BIP News

06 Dec 2024

বিআইপির উদ্যোগে ‘প্ল্যানার্স ফুটবল ফেস্টিভ্যাল ২০২৪’ অনুষ্ঠিত



বাংলাদেশ ইনস্টিটিউট অব প্ল্যানার্স (বিআইপি) এর উদ্যোগে এবং বুয়েটের নগর ও অঞ্চল পরিকল্পনা বিভাগের সহযোগিতায় বিগত ৬ ডিসেম্বর ২০২৪ (শুক্রবার) দেশের ৭টি বিশ্ববিদ্যালয়ের প্ল্যানার্স অ্যালামনাই সংগঠনের সদস্য, ফেলো সদস্য এবং নারী পরিকল্পনাবিদ ও শিক্ষার্থীদের অংশগ্রহণে দিনব্যাপী বিআইপি ফুটবল ফেস্টিভাল ২০২৪ বুয়েট কেন্দ্রীয় মাঠে অনুষ্ঠিত হয়। বিআইপি ফুটবল ফেস্টিভ্যাল উদ্বোধন করে বিআইপির সভাপতি পরিকল্পনাবিদ অধ্যাপক ড. আদিল মুহাম্মদ খান।

দিনব্যাপী শ্বাসরুদ্ধকর ফুটবল ফেস্টিভ্যালে চ্যাম্পিয়ন হবার গৌরব অর্জন করে জেইউ প্ল্যানার্স এবং রানার্স আপ হয় বুয়েট প্ল্যানার্স। টুর্নামেন্টের সেরা গোলরক্ষক নির্বাচিত হন রুদ্রনীল সাহা (বুয়েট প্ল্যানার্স), সেরা ফরওয়ার্ড নির্বাচিত হন নূর মোহাম্মদ (জেইউ প্ল্যানার্স) এবং সেরা খোলোয়াড় নির্বাচিত হন শাহিন আলম (জেইউ প্ল্যানার্স)। এছাড়াও নারী পরিকল্পনাবিদ ও শিক্ষার্থীদের অংশগ্রহণে একটি প্রীতি ফুটবল ম্যাচের আয়োজন করা হয়। 

প্রতিযোগিতা শেষে বিজয়ীদের হাতে পুরষ্কার ও ট্রফি বিতরণ করা হয়। এসময় উপস্থিত ছিলেন বিআইপির সভাপতি পরিকল্পনাবিদ অধ্যাপক ড. আদিল মুহাম্মদ খান, সহসভাপতি পরিকল্পনাবিদ ড. মো. শফিক-উর রহমান, সাধারণ সম্পাদক পরিকল্পনাবিদ শেখ মুহম্মদ মেহেদী আহসান, বোর্ড সদস্য পরিকল্পনাবিদ উসওয়াতুন মাহেরা খুশি, পরিকল্পনাবিদ হোসনে আরা, পরিকল্পনাবিদ মোঃ আবু নাইম সোহাগ এবং পরিকল্পনাবিদ মোঃ ফাহিম আবেদীন। এছাড়াও বিআইপির উপদেষ্টা পরিষদের আহ্বায়ক পরিকল্পনাবিদ ফজলে রেজা সুমন এবং সদস্য পরিকল্পনাবিদ অধ্যাপক ড. আকতার মাহমুদ, ইনস্টিটিউটের সাবেক সভাপতি পরিকল্পনাবিদ ড. এ কে এম আবুল কালাম সহ সিনিয়র পরিকল্পনাবিদ সদস্য এবং সংশ্লিষ্ট অ্যালামনাই সমূহের প্রতিনিধিবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।