বিআইপির সুবর্ণজয়ন্তী এবং বিশ্ব নগর পরিকল্পনা দিবস ২০২৪ উপলক্ষ্যে বিআইপির সম্মানিত সদস্য ও পরিকল্পনা শিক্ষার্থীদের অংশগ্রহণে আয়োজিত বিভিন্ন প্রতিযোগিতার পুরষ্কার বিতরণী অনুষ্ঠান গত ৩০ নভেম্বর ২০২৪ (শনিবার) বিকাল ৫ টায় বিআইপি কনফারেন্স হল অনুষ্ঠিত হয়। দিবসটি উপলক্ষ্যে আলোকচিত্র প্রতিযোগিতা, পোস্টার প্রতিযোগিতা, স্নাতক ও স্নাতকোত্তর পর্যায়ে থিসিস প্রতিযোগিতা, ডকুমেন্টারী ও উদ্ভাবণী ধারণা প্রতিযোগিতা এবং স্থানিক পরিকল্পনা কাঠামোর উপর আন্তঃবিশ্ববিদ্যালয় কুইজ প্রতিযোগিতা ও আন্তঃবিশ্ববিদ্যালয় সংসদীয় বিতর্ক প্রতিযোগিতা প্রতিযোগিতার আয়োজন করা হয়।
আন্তঃবিশ্ববিদ্যালয় সংসদীয় বিতর্ক প্রতিযোগিতাটি ৩০ নভেম্বর ২০২৪ (শনিবার), সকাল ১০:০০ টা বিআইপি কনফারেন্স হলে অনুষ্ঠিত হয়। দিনব্যাপী অনুষ্ঠিত বির্তক প্রতিযোগিতায় বিজয় লাভ করে চট্টগ্রাম প্রকৌশল ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয় এবং রানার-আপ হয় পাবনা বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়। সেরা বিতার্কিত নির্বাচিত হন চট্টগ্রাম প্রকৌশল ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থী কৌশিক কাব্য।
পুরষ্কার বিতরণী অনুষ্ঠানে বিআইপির সভাপতি পরিকল্পনাবিদ ড. আদিল মুহাম্মদ খান, সহ-সভাপতি-১পরিকল্পনাবিদ সৈয়দ শাহরিয়ার আমিন, সহ-সভাপতি-২ পরিকল্পনাবিদ ড. মো. শফিক-উর রহমান, সাধারণ সম্পাদক পরিকল্পনাবিদ শেখ মুহম্মদ মেহেদী আহসান, যুগ্ম সম্পাদক পরিকল্পনাবিদ তামজিদুল ইসলাম, উপদেষ্ঠা পরিষদ সদস্য পরিকল্পনাবিদ অধ্যাপক ড. আকতার মাহমুদ, বোর্ড সদস্য পরিকল্পনাবিদ হোসনে আরা, বোর্ড সদস্য পরিকল্পনাবিদ মোঃ আবু নাইম সোহাগ এবং বোর্ড সদস্য পরিকল্পনাবিদ মোঃ ফাহিম আবেদীন এবং প্রমুখও বিজয়ীদের মাঝে পুরষ্কার বিতরণ করেন।