মহামান্য রাষ্ট্রপতি ও আচার্য্যের অনুমোদনক্রমে ‘খুলনা বিশ্ববিদ্যালয় আইন ১৯৯০ এর (১১)১ ধারা’ অনুযায়ী দেশের অন্যতম অগ্রজ পরিকল্পনাবিদ, বিআইপির সম্মানিত ফেলো সদস্য, সাবেক সহ-সভাপতি ও উপদেষ্টা পরিষদ সদস্য পরিকল্পনাবিদ অধ্যাপক ড. রেজাউল করিম-কে আগামী চার বছরের মেয়াদে খুলনা বিশ্ববিদ্যালয়ের মাননীয় উপাচার্য পদে নিয়োগ প্রদান করায় বাংলাদেশ ইনস্টিটিউট অব প্ল্যানার্স (বিআইপি)-র পক্ষ থেকে গত ২৬ অক্টোবর ২০২৪ তারিখ, শনিবার, বিকাল ৩:০০ টায় বিআইপি কনফারেন্স হলরুমে ‘বিশেষ সম্মাননা’ প্রদান করা হয়।
বিআইপির সাধারণ সম্পাদক পরিকল্পনাবিদ শেখ মুহম্মদ মেহেদী আহসান এর সঞ্চালনায় ‘বিশেষ সম্মাননা’ প্রদান অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন ইনস্টিটিউট এর সভাপতি পরিকল্পনাবিদ অধ্যাপক ড. আদিল মুহাম্মদ খান। অনুষ্ঠানের স্বাগত বক্তব্যে পরিকল্পনাবিদ শেখ মুহম্মদ মেহেদী আহসান উপস্থিত সুধীজনদের সামনে অধ্যাপক ড. রেজাউল করিম এর একটি সংক্ষিপ্ত জীবনী পাঠ করেন। অনুষ্ঠানে উপস্থিত অধ্যাপক ড. রেজাউল করিম এর বন্ধু, সহকর্মী এবং প্রাক্তন শিক্ষার্থীগণ স্যারের সম্পর্কে স্মৃতিচারণ করেন, তার উপর অর্পিত দায়িত্বের জন্য তাকে অভিনন্দন জনান এবং তার সফলতা, সুস্বাস্থ্য ও দীর্ঘায়ু কামনা করেন। পরিকল্পনাবিদ অধ্যাপক ড. রেজাউল করিম বিআইপির পক্ষ থেকে ‘বিশেষ সম্মাননা’ প্রাপ্তিতে কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করে উপস্থিত বিআইপির সকল সদস্যকে ধন্যবাদ জানান এবং সর্বদা বিআইপির জন্য কাজ করে যাওয়ার প্রত্যয় ব্যক্ত করেন।
সম্মাননা প্রদান অনুষ্ঠানে বিআইপির কার্যনির্বাহী পরিষদের সহ সভাপতি পরিকল্পনাবিদ সৈয়দ শাহরিয়ার আমিন ও পরিকল্পনাবিদ ড. মো. শফিক-উর রহমান, যুগ্ম সম্পাদক পরিকল্পনাবিদ তামজিদুল ইসলাম, কোষাধ্যক্ষ পরিকল্পনাবিদ ড. মুঃ মোসলেহ উদ্দীন হাসান, বোর্ড সদস্য পরিকল্পনাবিদ উসওয়াতুন মাহেরা খুশি, পরিকল্পনাবিদ হোসনে আরা এবং পরিকল্পনাবিদ মোঃ ফাহিম আবেদীন, উপদেষ্টা পরিষদের আহ্বায়ক পরিকল্পনাবিদ মোহাম্মদ ফজলে রেজা সুমন, উপদেষ্টা পরিষদ সদস্য পরিকল্পনাবিদ অধ্যাপক ড. আকতার মাহমুদ, বিআইপির প্রতিষ্ঠাতা সভাপতি পরিকল্পনাবিদ ড. গোলাম রহমান, সাবেক সভাপতি ও উপদেষ্টা পরিষদের আহ্বায়ক পরিকল্পনাবিদ এ কে এম আবুল কালাম, সাবেক সাধারণ সম্পাদক পরিকল্পনাবিদ খন্দকার এম আনসার হোসেন, পরিকল্পনাবিদ অধ্যাপক ড. মোহাম্মদ শাকিল আক্তার, পরিকল্পনাবিদ মনিরুল আলম, পরিকল্পনাবিদ মোহাম্মদ নুরূল্লাহসহ বিআইপির অন্যান্য সদস্যরা উপস্থিত ছিলেন।